Toggle navigation
bibliotheken
achtergrond
partners
historiek
Gericht zoeken
Alle velden
Titel
Auteur
Onderwerp
Zoeken...
Toggle facets
99
2009
1
1999
11
1998
12
1997
9
1996
10
1995
9
1994
10
1993
9
1992
9
1991
1
1987
1
1982
1
1978
1
1977
1
1976
1
1975
1
1974
1
1973
1
1972
3
1971
1
1970
1
1969
1
1968
1
1967
1
1966
1
1960
1
Nederlands
6
Engels
6
Frans
15
Duits
72
KUB
99
U zocht naar:
Onderwerp
Veilingscatalogi
Filter Onderwerp: Veilingscatalogi weghalen
« Vorige
76
90
van
99
Volgende »
Sorteer op relevantie
relevantie
jaar
auteur
titel
15 per pagina
15
per pagina
30
per pagina
60
per pagina
120
per pagina
76.
Lempertz Auktion 709: 19. Nov. 1994. Köln : Alte Kunst: Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen.
Köln : Kunsthaus Lempertz, 1994
1994
77.
Lempertz Auktion 711: 2./3. Dez. 1994. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1994
78.
Lempertz Auktion 711: 3. Dez. 1994. Köln : Moderne Kunst bis circa 1945: Gemälde, Plastik, Aquarelle, Handzeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1994
79.
19th Century European and Indonesian pictures, Watercolours and Drawings.
Amsterdam : Christie's, 1993
1993
80.
Lempertz Auktion 689: 13./14. Mai. 1993. Köln : Kunstgewerbe: Sammlung Helfried Krug; Glas, Miniaturen: Sammlung Jahn 2. Teil; Glas, Miniaturen, Porzellan, Fayence: Aus Anderem Besitz; Glas, Miniaturen, Dosen, Porzellan, Fayence, Silber, Möbel, Orientteppiche.
Köln : Kunsthaus Lempertz, 1993
1993
81.
Lempertz Auktion 690: 15. Mai. 1993. Köln : Alte Kunst; Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen.
1993
82.
Lempertz Auktion 691: 26. Mai. 1993. Köln : Moderne Kunst bis circa 1945: Gemälde, Plastik, Aquarelle, Handzeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1993
83.
Lempertz Auktion 692: 27. Mai. 1993. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1993
84.
Lempertz Auktion 695: 18./19. Nov. 1993. Köln : Kunstgewerbe: Porzellan, Fayence, Glas, Jugendstil, Silber, Dosen, Möbel, Orientteppiche u. a. aus einer Westfälischen Privatsammlung.
1993
85.
Lempertz Auktion 696: 20. Nov. 1993. Köln : Alte Kunst: Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen, u. a. aus einer Westfälischen Privatsammlung.
1993
86.
Lempertz Auktion 698: 4. Dezember 1993. Köln : Moderne Kunst: Gemälde, Plastik, Aquarelle, Handzeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1993
87.
Lempertz Auktion 699: 3. Dezember 1993. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1993
88.
Lempertz Auktion 676: 21. Mai 1992. Köln : Alte Kunst: Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen.
Köln : Kunsthaus Lempertz, 1992
1992
89.
Lempertz Auktion 677: 22./23. Mai 1992. Köln : Kunstgewerbe: Porzellan, Fayence, Jugendstil, Silber, Miniaturen, Dosen, Möbel, Orientteppiche.
1992
90.
Lempertz Auktion 678: 2. Juni 1992. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1992
« Vorige
Volgende »
1
2
3
4
5
6
7