Toggle navigation
bibliotheken
achtergrond
partners
historiek
Gericht zoeken
Alle velden
Titel
Auteur
Onderwerp
Zoeken...
Toggle facets
99
2009
1
1999
11
1998
12
1997
9
1996
10
1995
9
1994
10
1993
9
1992
9
1991
1
1987
1
1982
1
1978
1
1977
1
1976
1
1975
1
1974
1
1973
1
1972
3
1971
1
1970
1
1969
1
1968
1
1967
1
1966
1
1960
1
Nederlands
6
Engels
6
Frans
15
Duits
72
KUB
99
U zocht naar:
Onderwerp
Veilingscatalogi
Filter Onderwerp: Veilingscatalogi weghalen
« Vorige
61
75
van
99
Volgende »
Sorteer op relevantie
relevantie
jaar
auteur
titel
15 per pagina
15
per pagina
30
per pagina
60
per pagina
120
per pagina
61.
Lempertz Auktion 715: 20. Mai 1995. Köln : Alte Kunst: Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen, u.a. Privatsammlung Koblenz.
Köln : Kunsthaus Lempertz, 1995
1995
62.
Lempertz Auktion 717: 9. Juni 1995. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1995
63.
Lempertz Auktion 718: 10. Juni 1995. Köln : Moderne Kunst bis circa 1945: Gemälde, Plastik, Aquarelle, Handzeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1995
64.
Lempertz Auktion 719: 13./14. Nov. 1995. Köln : Kunstgewerbe: Porzellan, Fayence, Glas, Jugendstil, Silber, Dosen, Miniaturen, Bronze, Praekolumbien, Ausgrabungen, Möbel, Orientteppiche.
1995
65.
Lempertz Auktion 720: 15. November 1995. Köln : Alte Kunst: Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen.
1995
66.
Lempertz Auktion 721: 17. November 1995. Köln : Photographie und Photoarbeiten aus verschiedenen Sammlungen.
1995
67.
Lempertz Auktion 722: 28. Nov. 1995. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1995
68.
Lempertz Auktion 723: 29. Nov. 1995. Köln : Moderne Kunst bis circa 1945: Gemälde, Plastik, Aquarelle, Handzeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1995
69.
Lempertz Auktion 700: 14. Mai 1994 :Köln : Die Bestände der Kunsthandlung Julius Böhler: Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen, Kunstgewerbe, Möbel.
Köln : Kunsthaus Lempertz, 1994
1994
70.
Lempertz Auktion 701: 14. Mai 1994. Köln : Alte Kunst: Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen.
1994
71.
Lempertz Auktion 703: 13. und 16. Mai 1994. Köln : Kunstgewerbe: Sammlung W. von König, Ostereier der KPM Berlin: Porzellan, Fayence, Glas, Jugendstil, Silber, Dosen, Möbel, Orientteppiche.
1994
72.
Lempertz Auktion 703: 3./4. Juni 1994. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1994
73.
Lempertz Auktion 704: 3./4. Juni 1994. Köln : Moderne Kunst bis circa 1945: Gemälde, Plastik, Aquarelle, Handzeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1994
74.
Lempertz Auktion 707: 3./14. Nov.1994. Köln : Photographie und Photoarbeiten.
1994
75.
Lempertz Auktion 708: 17./18. Nov. 1994. Köln : Kunstgewerbe Sammlung Th. Maurer Porzellan KPM Berlin Meissen: Porzellan, Fayence, Glas, Jugenstil, Silber, Dosen, Röm. und Ägypt. Ausgrabungen, Präkolumbische Kunst, Möbel, Orientteppiche.
1994
« Vorige
Volgende »
1
2
3
4
5
6
7