Toggle navigation
bibliotheken
achtergrond
partners
historiek
Gericht zoeken
Alle velden
Titel
Auteur
Onderwerp
Zoeken...
Toggle facets
99
2009
1
1999
11
1998
12
1997
9
1996
10
1995
9
1994
10
1993
9
1992
9
1991
1
1987
1
1982
1
1978
1
1977
1
1976
1
1975
1
1974
1
1973
1
1972
3
1971
1
1970
1
1969
1
1968
1
1967
1
1966
1
1960
1
Nederlands
6
Engels
6
Frans
15
Duits
72
KUB
99
U zocht naar:
Onderwerp
Veilingscatalogi
Filter Onderwerp: Veilingscatalogi weghalen
« Vorige
46
60
van
99
Volgende »
Sorteer op relevantie
relevantie
jaar
auteur
titel
15 per pagina
15
per pagina
30
per pagina
60
per pagina
120
per pagina
46.
Lempertz Auktion 746: 7. Juni 1997. Köln : Moderne Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
Köln : Kunsthaus Lempertz, 1997
1997
47.
Lempertz Auktion 748: 8. Nov. 1997. Köln : Photographie und Photoarbeiten aus verschiedenen Sammlungen.
1997
48.
Lempertz Auktion 749: 21. Nov. 1997. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik.
1997
49.
Lempertz Auktion 750: 22. Nov. 1997. Köln : Moderne Kunst bis 1945: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1997
50.
Lempertz Auktion 752: 4./5. Dez. 1997. Köln : Kunstgewerbe: Porzellan, Fayence, Glas, Modernes Kunstgewerbe, Silber, Schmuck, Dosen, Miniaturen, Objets de vertu, Unedle Metalle, Uhren, Möbel, Tapisserien, Teppiche, Praecolumbische Kunst.
1997
51.
Lempertz Auktion 728: 17. Mai. 1996. Köln : Kunstgewerbe: Porzellan, Fayence, Glas, Jugendstil, Silber, Dosen, Miniaturen, Bronze, Textilien, Möbel, Orientteppiche.
Köln : Kunsthaus Lempertz, 1996
1996
52.
Lempertz Auktion 729: 18. Mai. 1996. Köln : Alte Kunst: Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen.
1996
53.
Lempertz Auktion 730: 31. Mai. 1996. Köln : Alte Kunst: Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen.
1996
54.
Lempertz Auktion 731: 1. Juni 1996. Köln : Moderne Kunst bis 1945: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1996
55.
Lempertz Auktion 733: 9. Nov. 1996. Köln : Photographie und Photoarbeiten aus verschiedenen Sammlungen.
1996
56.
Lempertz Auktion 734: 21./22. Nov. 1996. Köln : Kunstgewerbe: Porzellan, Fayence, Slg. Funke-Kaiser, Jugendstil, Silber, Schmuck, Dosen, Miniaturen, Bronze, Möbel, Teppiche.
1996
57.
Lempertz Auktion 735: 23. Nov. 1996. Köln : Alte Kunst: Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen.
1996
58.
Lempertz Auktion 737: 6. Dez. 1996. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1996
59.
Lempertz Auktion 738: 7. Dez. 1996. Köln : Moderne Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1996
60.
Lempertz Auktion 714: 18./19. Mai 1995. Köln : Kunstgewerbe: Porzellan, Fayence, Glas, Jugendstil, Silber, Dosen, Miniaturen, Bronze, Möbel, Orientteppiche.
Köln : Kunsthaus Lempertz, 1995
1995
« Vorige
Volgende »
1
2
3
4
5
6
7