Toggle navigation
bibliotheken
achtergrond
partners
historiek
Gericht zoeken
Alle velden
Titel
Auteur
Onderwerp
Zoeken...
Toggle facets
99
2009
1
1999
11
1998
12
1997
9
1996
10
1995
9
1994
10
1993
9
1992
9
1991
1
1987
1
1982
1
1978
1
1977
1
1976
1
1975
1
1974
1
1973
1
1972
3
1971
1
1970
1
1969
1
1968
1
1967
1
1966
1
1960
1
Nederlands
6
Engels
6
Frans
15
Duits
72
KUB
99
U zocht naar:
Onderwerp
Veilingscatalogi
Filter Onderwerp: Veilingscatalogi weghalen
« Vorige
31
45
van
99
Volgende »
Sorteer op relevantie
relevantie
jaar
auteur
titel
15 per pagina
15
per pagina
30
per pagina
60
per pagina
120
per pagina
31.
Lempertz Auktion 778: 12 Nov. 1999. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Sammlung Rywelski II. Teil.
Köln : Kunsthaus Lempertz, 1999
1999
32.
Lempertz Auktion 779: 13 Nov. 1999. Köln : Moderne Kunst bis circa 1945: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, illustrierte Bücher, Mappenwerke U.A. aus Sammlung Regina Vollmoeller, Zürich, Sammlung Sylvia Henkel, Düsseldorf.
1999
33.
Lempertz Auktion 754:14./15. Mai 1998. Köln : Kunstgewerbe: Porzellan, Fayence, Glas, Jugendstil, Silber, Nachlass Hildegard Domitzlaff, Schmuck, Miniaturen, Dosen, Objets de vertu; Unedle Metalle, Uhren, Möbel, Textilien, Griechische und Römische Ausgrabungen.
Köln : Kunsthaus Lempertz, 1998
1998
34.
Lempertz Auktion 757: 16 Mai 1998. Köln : Alte Kunst: Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen, U. A. Gemälde und Skulpturen aus der Sammlung Lyversberg und aus dem Nachlass Dr. Paul Wallraf.
1998
35.
Lempertz Auktion 758: 4 Juni 1998. Köln : Moderne Kunst bis 1945: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1998
36.
Lempertz Auktion 759: 5 Juni 1998. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik.
1998
37.
Lempertz Auktion 761: 7. November 1998. Köln : Photographie und Photoarbeiten.
1998
38.
Lempertz Auktion 762: 20 Nov. 1998. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik.
1998
39.
Lempertz Auktion 763: 21 Nov. 1998. Köln : Moderne Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1998
40.
Lempertz Auktion 765: 4. Dez. 1998. Köln : Kunstgewerbe: Porzellan, Fayence, Glas, Silber, Schmuck, Nachlass Hildegard Domitzlaff, Miniaturen, Dosen, Objets de vertu; Unedle Metalle, Uhren, Möbel, Textilien, Modernes Kunstgewerbe.
1998
41.
Lempertz Auktion 766: 5. Dez. 1998. Köln : Alte Kunst: Gemälde Zeichnungen, Skulpturen u.a. aus der Sammlung Ignazio Vok und aus bedeutenden Deutschen und ausländischen Privatsammlungen.
1998
42.
Lempertz Auktion 741: 22./23.Mai 1997. Köln : Kunstgewerbe: Porzellan, Fayence, Glas, Jugendstil, Silber, Dosen, Ägyptische, Griechische und Römische Ausgrabungen, Bronze, Uhren, Möbel, Tapisserien, Teppiche.
Köln : Kunsthaus Lempertz, 1997
1997
43.
Lempertz Auktion 742: 24. Mai 1997. Köln : Alte Kunst: Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen.
1997
44.
Lempertz Auktion 744: 6. Juni 1997. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1997
45.
Lempertz Auktion 745: 6. Juni 1997. Köln : Sammlung Galerie Heseler München: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik.
1997
« Vorige
Volgende »
1
2
3
4
5
6
7