Toggle navigation
bibliotheken
achtergrond
partners
historiek
Gericht zoeken
Alle velden
Titel
Auteur
Onderwerp
Zoeken...
Toggle facets
9
2009
1
1999
11
1998
12
1997
[remove]
9
1996
10
1995
9
1994
10
1993
9
1992
9
1991
1
1987
1
1982
1
1978
1
1977
1
1976
1
1975
1
1974
1
1973
1
1972
3
1971
1
1970
1
1969
1
1968
1
1967
1
1966
1
1960
1
Duits
9
KUB
9
U zocht naar:
Onderwerp
Veilingscatalogi
Filter Onderwerp: Veilingscatalogi weghalen
1997
Filter Jaar: 1997 weghalen
1
9
van
9
Sorteer op relevantie
relevantie
jaar
auteur
titel
15 per pagina
15
per pagina
30
per pagina
60
per pagina
120
per pagina
1.
Lempertz Auktion 741: 22./23.Mai 1997. Köln : Kunstgewerbe: Porzellan, Fayence, Glas, Jugendstil, Silber, Dosen, Ägyptische, Griechische und Römische Ausgrabungen, Bronze, Uhren, Möbel, Tapisserien, Teppiche.
Köln : Kunsthaus Lempertz, 1997
1997
2.
Lempertz Auktion 742: 24. Mai 1997. Köln : Alte Kunst: Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen.
1997
3.
Lempertz Auktion 744: 6. Juni 1997. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1997
4.
Lempertz Auktion 745: 6. Juni 1997. Köln : Sammlung Galerie Heseler München: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik.
1997
5.
Lempertz Auktion 746: 7. Juni 1997. Köln : Moderne Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1997
6.
Lempertz Auktion 748: 8. Nov. 1997. Köln : Photographie und Photoarbeiten aus verschiedenen Sammlungen.
1997
7.
Lempertz Auktion 749: 21. Nov. 1997. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik.
1997
8.
Lempertz Auktion 750: 22. Nov. 1997. Köln : Moderne Kunst bis 1945: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1997
9.
Lempertz Auktion 752: 4./5. Dez. 1997. Köln : Kunstgewerbe: Porzellan, Fayence, Glas, Modernes Kunstgewerbe, Silber, Schmuck, Dosen, Miniaturen, Objets de vertu, Unedle Metalle, Uhren, Möbel, Tapisserien, Teppiche, Praecolumbische Kunst.
1997