Toggle navigation
bibliotheken
achtergrond
partners
historiek
Gericht zoeken
Alle velden
Titel
Auteur
Onderwerp
Zoeken...
Toggle facets
9
2009
1
1999
11
1998
12
1997
9
1996
10
1995
9
1994
10
1993
[remove]
9
1992
9
1991
1
1987
1
1982
1
1978
1
1977
1
1976
1
1975
1
1974
1
1973
1
1972
3
1971
1
1970
1
1969
1
1968
1
1967
1
1966
1
1960
1
Engels
1
Duits
8
KUB
9
U zocht naar:
Onderwerp
Veilingscatalogi
Filter Onderwerp: Veilingscatalogi weghalen
1993
Filter Jaar: 1993 weghalen
1
9
van
9
Sorteer op relevantie
relevantie
jaar
auteur
titel
15 per pagina
15
per pagina
30
per pagina
60
per pagina
120
per pagina
1.
19th Century European and Indonesian pictures, Watercolours and Drawings.
Amsterdam : Christie's, 1993
1993
2.
Lempertz Auktion 689: 13./14. Mai. 1993. Köln : Kunstgewerbe: Sammlung Helfried Krug; Glas, Miniaturen: Sammlung Jahn 2. Teil; Glas, Miniaturen, Porzellan, Fayence: Aus Anderem Besitz; Glas, Miniaturen, Dosen, Porzellan, Fayence, Silber, Möbel, Orientteppiche.
Köln : Kunsthaus Lempertz, 1993
1993
3.
Lempertz Auktion 690: 15. Mai. 1993. Köln : Alte Kunst; Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen.
1993
4.
Lempertz Auktion 691: 26. Mai. 1993. Köln : Moderne Kunst bis circa 1945: Gemälde, Plastik, Aquarelle, Handzeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1993
5.
Lempertz Auktion 692: 27. Mai. 1993. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1993
6.
Lempertz Auktion 695: 18./19. Nov. 1993. Köln : Kunstgewerbe: Porzellan, Fayence, Glas, Jugendstil, Silber, Dosen, Möbel, Orientteppiche u. a. aus einer Westfälischen Privatsammlung.
1993
7.
Lempertz Auktion 696: 20. Nov. 1993. Köln : Alte Kunst: Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen, u. a. aus einer Westfälischen Privatsammlung.
1993
8.
Lempertz Auktion 698: 4. Dezember 1993. Köln : Moderne Kunst: Gemälde, Plastik, Aquarelle, Handzeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1993
9.
Lempertz Auktion 699: 3. Dezember 1993. Köln : Zeitgenössische Kunst: Gemälde, Plastik, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Illustrierte Bücher, Mappenwerke.
1993