• bibliotheken
  • achtergrond
  • partners
  • historiek

  • boek4
  • 19121
  • 19011
  • 18901
  • 18831
  • Frans[remove]4
  • GPOCD1
  • GSA1
  • KUB2

U zocht naar: Onderwerp Art auctions Filter Onderwerp: Art auctions weghalen Taal Frans Filter Taal: Frans weghalen
1 - 4 van 4
  • relevantie
  • jaar
  • auteur
  • titel
  • 15 per pagina
  • 30 per pagina
  • 60 per pagina
  • 120 per pagina

1. Tableaux anciens, livres et gravures, tableaux et aquarelles par F. R. Unterberger et quelques autres maîtres modernes, bijoux, argenterie, meubles [...], etc.
Amsterdam : De Brakke Grond, 1901
1901
2. Catalogue des objets d'art et antiquités composant la magnifique collection de feu Monsieur L. Minard, architecte à Gand.
Gand : Vanderhaeghen, 1883
1883
3. Catalogue de la riche collection d'armes antiques, du moyen âge, de la renaissance et des temps modernes et des rares objets d'art appartenant à M. le chev. Raoul Richards : dont la vente aux enchères publiques aura lieu a Rome ... le 3 mars 1890 et jours suivants à une heure at demie sous la direction de MM. Giacomini et Capobianchi ...
Rome : Trinita de Monti, 1890
1890
4. Catalogue d'importants tableaux anciens : dépendant de la collection *** de S ..., la succession F.A.S.A. Baron van Ittersum, la collection W. d'Amsterdam, et de quelques autres provenances.
Auteur:
Frederik Muller & Cie.
[Amsterdam : Frederik Muller & Cie., 1912]
1912
  • CaGeWeB vzw

    p/a Bagattenstraat 174, 9000 Gent

    voorzitter: Hendrik Defoort
    bestuurders: Frea Vancraeynest, Brigitte De Meyer, Ellen Ryckx, Kim Robensyn